Откройте для себя возможности ИИ с помощью Copilot в Windows

20.02.2024 Распечатать новость

Windows — это первая платформа для ПК, предоставляющая централизованную помощь ИИ. Copilot в Windows (ранее Bing Chat) помогает получать ответы и вдохновение из Интернета, поддерживает творчество и совместную работу, а также помогает сосредоточиться на текущей задаче. Делайте больше с Copilot в Windows!

Начало работы с Copilot в Windows

Чтобы начать, просто нажмите кнопку «Copilot» на панели задач, или нажмите Win + C. Copilot в Windows подключается к Microsoft Copilot (ранее известному как Bing Chat) с помощью той же учетной записи Microsoft или учетной записи Microsoft Entra, которая использовалась для входа в Windows. Если вы используете рабочую или учебную учетную запись, ваш опыт может немного отличаться.

Начало работы с Copilot

Взаимодействие с Copilot в Windows

Copilot в Windows отображается в виде боковой панели, закрепленной справа. Он не пересекается с содержимым рабочего стола и беспрепятственно работает вместе с открытыми окнами приложений, что позволяет вам взаимодействовать с Copilot в Windows в любое время.

Взаимодействие с Copilot в Windows

Наличие Copilot в Windows на стыковке не мешает использованию Snap Assist; Вы можете расположить окна открытых приложений так, как вам нужно. При использовании клавиш Alt + Tab для переноса фокуса на определенное приложение из Copilot в Windows, используйте Win + C, чтобы переключить фокус обратно на Copilot в Windows, когда это необходимо. Если вам нужно закрыть Copilot в Windows, просто выберите вверху, как и для любого другого приложения. Когда вы снова открываете Copilot в Windows, он открывается точно так же, как вы его оставили, с нетронутым предыдущим содержимым чата. Copilot в Windows также учитывает тему Windows, включая темы с высокой контрастностью.

Взаимодействие с Copilot в Windows. Темы с высокой контрастностью

Чат с Copilot в Windows

Вы можете задать Copilot в Windows целый ряд вопросов, от простых до сложных. Если вы хотите позвонить своим знакомым на Кипр, вы можете быстро проверить местное время, чтобы убедиться, что вы не разбудите их посреди ночи. Хотите спланировать поездку, чтобы посетить их на Кипре? Спросите Copilot в Windows, чтобы найти рейсы и жилье на зимние каникулы. Пока вы вводите текст в области чата, Microsoft Copilot предоставляет помощь в автозаполнении, чтобы упростить общение в чате. Просто используйте клавишу Tab, чтобы принять предложенный текст. Чтобы начать новую цепочку чата, нажмите кнопку «Новая тема», чтобы очистить предыдущую переписку в чате.

Copilot в Windows имеет возможность использовать контекст из Microsoft Edge для улучшения отклика. Вы можете попросить его кратко описать просматриваемую веб-страницу, не указывая адрес веб-сайта или не копируя и не вставляя длинный текст. Copilot в Windows интегрируется с буфером обмена и предоставляет возможность перетаскивания изображений для обеспечения расширенного взаимодействия, что позволяет выполнять задачи быстрее.

Для Copilot в Windows доступны три различных сигнала чата. Вы можете переключать тон чата с Precise, который фокусируется на более коротких ответах, ориентированных на поиск, на Creative, который дает более длинные и описательные ответы. Средняя настройка, «Сбалансированная», находится где-то посередине.

Чат с Copilot в Windows

Copilot в Windows может помочь вам работать более эффективно

Copilot в Windows позволяет выполнять общие задачи и изменять настройки в Windows. Измените тему Windows со светлого на темный режим, включите режим «Не беспокоить» или добавьте устройства Bluetooth. Вы даже можете открывать приложения, организовывать окна приложений и многое другое!

Снимок экрана панели чата Copilot в Windows. На панели отобразится, что человек использовал фразу «Включить темный режим». Copilot в Windows ответил запросом подтверждения «да» или «нет», спрашивая, следует ли включить темный режим.

Изменение параметров Windows

В области чата попробуйте выполнить одно из следующих действий:

  • Включите темный режим
  • Отключение звука тома
  • Смена обоев

Выполнение типовых задач

В области чата попробуйте выполнить одно из следующих действий:

  • Сделать снимок экрана
  • Установите таймер фокусировки на 30 минут
  • Откройте проводник
  • Привязка окон

Запуск средств устранения неполадок

В области чата попробуйте выполнить одно из следующих действий:

  • Почему мой звук не работает?
  • Моя камера не работает
  • Я не могу обновить свое устройство

Copilot в Windows: рабочие и учебные учетные записи

Copilot в Windows использует Microsoft Copilot, но если вы вошли на устройство Windows с рабочей или учебной учетной записью, у вашего ИТ-администратора могут быть политики, которые изменяют или отключают Copilot в Windows. Вы можете увидеть, что Copilot в Windows использует следующие поставщики чата вместо Microsoft Copilot:

  • Microsoft Copilot с коммерческой защитой данных (ранее известный как Bing Chat Enterprise)
  • Microsoft Copilot с чатом на основе графов (ранее известный как Microsoft 365 Chat)

При использовании Copilot с коммерческой защитой данных история чата недоступна, а на панели чата отображается следующее сообщение: В этом чате защищены ваши личные данные и данные компании.

Учащиеся обычно не имеют доступа к Copilot в Windows, но преподаватели и студенты высших учебных заведений старше 18 лет могут иметь доступ к Copilot с коммерческой защитой данных.

Примечание: Copilot в Windows недоступен для лиц младше 13 лет или если вы вошли в систему с локальной учетной записью.

Важно:

  • Copilot в Windows в настоящее время доступен в виде предварительной версии. Корпорация Майкрософт продолжит экспериментировать с новыми идеями и методами, используя ваши отзывы.
  • Copilot в Windows (предварительная версия) доступен на некоторых мировых рынках и со временем будет развернут на других рынках. Подробнее.
  • Корпорация Майкрософт руководствуется принципами ИИ, стандартом ответственного использования ИИ и десятилетиями исследований в области ИИ, заземления и машинного обучения с сохранением конфиденциальности. Конфиденциальность и безопасность данных — ключевой принцип ответственного использования ИИ. Корпорация Майкрософт стремится помочь клиентам ответственно использовать свои продукты на основе искусственного интеллекта, делясь своими знаниями и выстраивая доверительные партнерские отношения. Дополнительные сведения о том, как Copilot в Windows использует ваши данные, см. в разделе Copilot в Windows: ваши данные и конфиденциальность.
Служба поддержки
Возникли вопросы?